Правила поведения в детском саду «Жемчужинка»

1. Если Вы опоздали и пришли после 9.00, разденьте ребенка сами. В это время воспитатели работают с детьми согласно сетке занятий

2. Ребенка надо забирать своевременно! Это прописано в договоре. Если Вы опаздываете, то воспользуйтесь услугой «Дежурная группа».

3. Вы решили не приводить ребёнка в сад – обязательно сообщите причину - заболели или устроили дополнительный выходной.

4. Ваш ребёнок заболел –останьтесь дома и вызовите врача. Помните! Один больной ребёнок, может заразить всю группу .

5. Медсестра отправляет заболевшего ребёнка домой, выполняя распоряжение главного санитарного врача Онищенко.

6. Одевайте ребенка по размеру и по сезону - оберегайте его здоровье.

7. У каждого ребенка в шкафу должны быть запасные вещи: майка, трусики, колготки, носки, носовой платочек, чешки для физкультуры и музыки, удобная, ортопедически правильная, сменная обувь.

8. Посещайте родительские собрания, мы хотим сотрудничать с Вами.

9. Приходите на «Дни открытых дверей». А если Вам захочется посетить занятиях в любой другой день, заранее согласуйте с воспитателями или педагогами свой визит.

10. Приходя на праздник в детский сад обязательно надо иметь сменную обувь. Вы не сможете устоять от предложения своего ребёнка потанцевать с ним, а на коврах в музыкальном зале дети на занятиях и сидят и лежат, уличная обувь в бахилах не соответствует гигиеническим требованиям, да и эстетически будите выглядеть не красиво.