Задать свой вопрос

Что нужно, чтобы попасть в детский сад «Жемчужинка»?

Все просто! Надо созвониться с директором или администрацией детского сада, и договориться о том, когда вам удобнее приехать и все здесь посмотреть. А посмотреть у нас есть на что!

Потом надо решить – да, я точно хочу отдать ребенка в этот садик!

Заключить с нами договор. Обратиться к своему терапевту, чтобы он оформил Вам медицинскую карту для детского сада. Потом надо взять ребенка за руку и привести в наш детский сад. Вот так все просто!

А как у нас с питанием? Откуда оно берется?

Тоже все просто! У нас в саду повар готовит не только вкусную, но и полезную для дошколят еду, в чём Вы сможете убедиться сами на дегустациях детских блюд в Дни открытых дверей. За вкусным, сбалансированным питанием ежедневно следит старшая медсестра, чтоб каждая калория и жиринка была на своем месте, все посчитано для пользы малышей.

На что тратится вступительный взнос?

Все очень просто. Все деньги идут на развитие и материально техническое оснащение садика. Нам хочется делать пребывание детей в саду интересным и полезным. Для этого необходимо обновлять мебель – столы, стулья, шкафчики; мы следим за тенденциями и новыми веяниями в педагогике, поэтому мы оборудуем зоны для различных видов деятельности – игр с песком и водой, сенсорного развития ребенка, оснащение и оборудование музыкального и физкультурного залов, бассейна, кабинетов педагогов для индивидуальных занятий с детьми.

По какой программе работает садик «Жемчужинка»?

Наши воспитатели работают по программе «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н.Е. Веракса, М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.

Подробнее о том, какие занятия будут проводиться с вашими детьми, вы узнаете на информационных стендах в своей группе.

Сколько в садике групп и сколько человек в каждой группе?

В садике всего 5 возрастных групп, от 1,5 до 7 лет, а в группах по 16 человек, только вот на сентябрь в первую младшую группу стараемся принимать всего 12 человек, чтобы малышам было легче адаптироваться, а со второго полугодия и их становится 16.

Что нужно принести с собою в детский сад?

Ничего сложного! Медицинская карта. Справка о контактах (Дает педиатр или инфекционист). Майка, трусики, колготки, носки, кофточку, шорты или юбку (на смену). Носки и чешки для музыки и физкультуры. Сменная обувь, пижама для сна.

Закрывается ли детский сад летом?

Ответ прост! Наш детский сад работает 11 месяцев в году. Основной договор действует с 1 сентября по 31 июля, а август – санитарный месяц и в августе оплата составляет всего 50% (коммунальные и договорные услуги).

Когда начинается набор в детский сад? Можно ли прийти в середине учебного года?

Официально набор в детский сад "Жемчужинка" начинается с 1 января. Родители заключают договор на следующий учебный год. но если есть необходимость - не обязательно ждать сентября :)

Если в группе есть место - поступить в садик можно в любое время. Более того, если ребенок маленький и еще никогда не ходил в детский сад, лучше приводить его не в сентябре, когда придет большая часть детей, а летом. Тогда ребенку будет проще адаптироваться, т.к. ему будет уделено большее внимание, ведь детей будет мало и они уже все стали самостоятельнее за год.

А если мы не уверены, что наш ребенок готов к детскому саду?

Бывает и такое, правда редко. Если вы придете летом, то у вас будет возможность устроить ребенка в детский сад заключив договор на летний период или использовать услугу «Детский сад на День» не выплачивая пока вступительный взнос, а просто оплатив месяц пребывания или день. Внимание! Возможность устроить ребенка на пробный месяц напрямую зависит от наличия мест в группе. Если мест нет, мы не берем детей на пробный месяц. Использование этих услуг не бронирует постоянное место вашему ребёнку в детском саду

Если у нас двое детей и они оба будут ходить в ваш садик, нам будет предоставлена скидка?

Мы предлагаем скидку на ежемесячную оплату второму ребёнку из одной семьи 10%, а так же скидку на вступительный взнос.

Точный размер скидки мы с вами определим в личной беседе.

Во сколько лет в ваш детский сад принимают детей?

Наша первая младшая группа принимает детей с 1,5 лет. Но есть условие - ребенок должен быть готов к детскому саду. Что это значит? Это значит, что малыш готов безопасно для своего психического, физического и эмоционального здоровья расстаться с мамой на довольно большой промежуток времени. Конечно, многие дети, расставаясь утром с мамой плачут, но вскоре их увлекают игрой или занятиями, и они успокаиваются. А часто даже не хотят вечером уходить домой. Но если вы знаете, что ваш малыш воспринимает получасовое отсутствие мамы как катастрофу, то лучше подождать с детским садом и начать привыкать к новому месту и коллективу с групп временного пребывания или с клубов раннего развития. Еще одно важное условие - ребенок должен понимать, что ему говорит взрослый. Ваш ребенок может быть не очень хорошо приучен к горшку, он может плохо говорить или совсем не говорить. Это не является противопоказанием к поступлению в нашу младшую группу. Почти всегда в условиях детского сада дети быстро научаются это делать. Но если ребенок не понимает, что говорит ему взрослый и не может выполнить его просьбу - пребывание в детском саду не пойдет ему на пользу. Ребенок будет дезориентирован, он будет пребывать в очень некомфортном состоянии, кроме того нашим воспитателям придется уделять такому ребенку все свое внимание, а это невозможно, т.к. в группе есть другие дети.

Приняв в группу такого маленького ребенка, мы обязательно консультируемся с психологом и он наблюдает ребенка в игре, смотрит, как ведет себя малыш в отсутствие родителей и т.п. И если психолог одобряет состояние малыша - мы продолжаем сотрудничество.

отправить очистить